Индексация тарифа за "Содержание и текущий ремонт"
15 / 12 / 2022

Уважаемые жители!

ООО «МонАрх-Сервис» осуществляет управление многоквартирными домами и нежилыми зданиями в жилом комплексе «Хорошёвский» с 2019 года.

Решениями общих собраний собственников предусмотрена ежегодная индексация платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества по усмотрению Управляющей организации.

В 2020, 2021 и 2022 годах, несмотря на рост затрат на содержание и текущий ремонт общего имущества объектов недвижимости в ЖК, Управляющая организация все же изыскала возможность не проводить индексацию тарифа.

Однако, в 2022 году финансово-экономическая ситуация усугубилась, остро встал вопрос с импортозамещением оборудования и материалов, установлением новых логистических цепочек их поставки и, как следствие, удорожанием их стоимости. Кроме того, средний уровень инфляции за 9 месяцев вырос до 14,28%, что в свою очередь повлекло удорожание стоимости услуг (работ) по управлению и содержанию общего имущества МКД (нежилого здания).

Учитывая поэтапное принятие решений общими собраниями собственников об индексации платы за содержание помещения и нахождение многоквартирных домом (нежилых зданий) в составе единого жилого комплекса с единой придомовой территорией, ООО «МонАрх-Сервис» считает целесообразным провести индексацию тарифа одномоментно для всех объектов ЖК.

Разделяя Вашу обеспокоенность ростом цен, в том числе на жилищно-коммунальные услуги, Управляющая организация готова отсрочить проведение индексации платы за содержание общего имущества объектов недвижимости в ЖК в 2023 году до 01.09.2023 г. Таким образом, индексация тарифа будет произведена по всем объектам в ЖК «Хорошёвский» 01.09.2023 г. в установленном решениями общих собраний собственников порядке на ИПЦ по данным Росстата, при расчетах применяется ИПЦ (его значение «в целом») в % к соответствующему  значению в месяц предыдущего года, известный на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором производится индексация ставки.

О размере платы за содержание помещения с учетом индексации Вы будете проинформированы дополнительно после опубликования Росстатом соответствующих данных.

2024 © ООО «МонАрх-Сервис»
Сделано в
logo